Quiniela← Inicio de FútbolComunidad Augusta

Historial general

Resumen de los resultados disponibles en el archivo. Temporadas desde 2022/23, según cobertura verificada.

Limpiar filtros

Primera División · 2026/2027 · 104 partidos en esta selección. Última consulta registrada: 31/10/2026 22:01 (Madrid).

La cobertura puede ser parcial. Un apartado vacío significa que no hay datos verificados disponibles; no se completa con resultados supuestos. Horarios de Madrid; las fechas sin hora se indican expresamente.

Balance del archivo

104 partidos finalizados · 307 goles. Resumen de los filtros seleccionados; no sustituye la clasificación oficial.

Resultados por equipo
EquipoPJVictoriasEmpatesDerrotasGFGC
Athletic Club10343129
Atlético de Madrid11911228
CA Osasuna103251020
Celta112631010
Deportivo Alavés103341411
Elche CF102441417
FC Barcelona109014011
Getafe CF10235515
Levante UD112451621
Málaga CF11056821
R. Racing Club103251526
Rayo Vallecano113441520
RC Deportivo102531313
RCD Espanyol de Barcelona113261314
Real Betis117221815
Real Madrid108022510
Real Sociedad106131918
Sevilla FC105231616
Valencia CF10136717
Villarreal CF113351515
Árbitros y estadios registrados

Árbitros

  • Mateo Busquets Ferrer · 6 partidos
  • Manuel Jesús Orellana Cid · 6 partidos
  • Ricardo de Burgos Bengoetxea · 6 partidos
  • Miguel Ángel Ortiz Arias · 6 partidos
  • Juan Martínez Munuera · 6 partidos
  • Javier Alberola Rojas · 6 partidos
  • Isidro Díaz de Mera · 6 partidos
  • Francisco José Hernández Maeso · 6 partidos
  • Miguel Sesma Espinosa · 6 partidos
  • José María Sánchez Martínez · 5 partidos
  • Alejandro Quintero González · 5 partidos
  • Jesús Gil Manzano · 5 partidos
  • Carlos Muñiz Muñoz · 5 partidos
  • Jon Ander González Esteban · 5 partidos
  • José Luis Munuera Montero · 5 partidos
  • Víctor García Verdura · 5 partidos
  • Luis Bestard Servera · 4 partidos
  • Alejandro José Hernández Hernández · 4 partidos
  • Adrián Cordero Vega · 3 partidos
  • César Soto Grado · 3 partidos
  • Sánchez Martínez · 1 partidos

Estadios

  • Estadio La Cartuja · 6 partidos
  • Estadio ABANCA Balaídos · 6 partidos
  • Camp de Mestalla · 6 partidos
  • Mendizorroza · 6 partidos
  • Estadio Ciutat de València · 5 partidos
  • Estadio de la Cerámica · 5 partidos
  • Ramón Sánchez-Pizjuán · 5 partidos
  • Spotify Camp Nou · 5 partidos
  • Anoeta · 5 partidos
  • Estadio San Mamés · 5 partidos
  • Riyadh Air Metropolitano · 5 partidos
  • El Sardinero · 5 partidos
  • Coliseum · 5 partidos
  • Bernabéu · 5 partidos
  • La Rosaleda · 5 partidos
  • Estadio El Sadar · 5 partidos
  • RCDE Stadium · 5 partidos
  • Estadio ABANCA-RIAZOR · 5 partidos
  • Estadio Martínez Valero · 4 partidos
  • Estadio de Vallecas · 3 partidos
  • Estadio Ontime Butarque · 3 partidos

Las fichas actuales de los equipos mantienen sus plantillas, goleadores, MVP y enlaces. Este resumen no atribuye esos datos a temporadas históricas sin confirmación.

Partidos que componen el historial
Fecha / horaLocalMarcadorVisitanteEstadoProcedencia
31/10/202618:30Real Betis2 – 1Málaga CFFinalizadoConsultar fuente ↗
31/10/202616:15Rayo Vallecano3 – 0CeltaFinalizadoConsultar fuente ↗
31/10/202614:00Levante UD0 – 2Atlético de MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
30/10/202621:00Villarreal CF0 – 1RCD Espanyol de BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
26/10/202621:00Sevilla FC2 – 0CA OsasunaFinalizadoConsultar fuente ↗
25/10/202621:00FC Barcelona1 – 2Real MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
25/10/202618:30Real Sociedad2 – 1Levante UDFinalizadoConsultar fuente ↗
25/10/202616:15Celta0 – 0Real BetisFinalizadoConsultar fuente ↗
25/10/202614:00Athletic Club4 – 0Getafe CFFinalizadoConsultar fuente ↗
24/10/202621:00Atlético de Madrid1 – 0RC DeportivoFinalizadoConsultar fuente ↗
24/10/202618:30Valencia CF1 – 2Villarreal CFFinalizadoConsultar fuente ↗
24/10/202616:15R. Racing Club2 – 1RCD Espanyol de BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
24/10/202614:00Rayo Vallecano0 – 3Elche CFFinalizadoConsultar fuente ↗
23/10/202621:00Deportivo Alavés1 – 1Málaga CFFinalizadoConsultar fuente ↗
21/10/202620:00Levante UD3 – 1Athletic ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
19/10/202621:00Getafe CF1 – 1Rayo VallecanoFinalizadoConsultar fuente ↗
18/10/202621:00Real Madrid4 – 1Sevilla FCFinalizadoConsultar fuente ↗
18/10/202618:30Málaga CF2 – 5Real SociedadFinalizadoConsultar fuente ↗
18/10/202616:15Celta2 – 1Deportivo AlavésFinalizadoConsultar fuente ↗
18/10/202614:00CA Osasuna2 – 0R. Racing ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
17/10/202621:00Valencia CF0 – 0Athletic ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
17/10/202618:30Real Betis2 – 5FC BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
17/10/202616:15Villarreal CF0 – 0Elche CFFinalizadoConsultar fuente ↗
17/10/202614:00RCD Espanyol de Barcelona0 – 1Atlético de MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
16/10/202621:00RC Deportivo1 – 1Levante UDFinalizadoConsultar fuente ↗
12/10/202621:00Levante UD3 – 3Sevilla FCFinalizadoConsultar fuente ↗
11/10/202621:00R. Racing Club2 – 2Valencia CFFinalizadoConsultar fuente ↗
11/10/202618:30Real Betis5 – 2CA OsasunaFinalizadoConsultar fuente ↗
11/10/202616:15Real Sociedad3 – 2RC DeportivoFinalizadoConsultar fuente ↗
11/10/202614:00Elche CF0 – 0CeltaFinalizadoConsultar fuente ↗
10/10/2026Hora no disponible8Rayo Vallecano0 – 0Athletic ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
10/10/202621:00Real Madrid1 – 0Villarreal CFFinalizadoConsultar fuente ↗
10/10/202618:30FC Barcelona3 – 0Getafe CFFinalizadoConsultar fuente ↗
10/10/202616:15Deportivo Alavés1 – 2Atlético de MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
09/10/202621:00Málaga CF1 – 1RCD Espanyol de BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
20/09/202621:00Valencia CF2 – 3Real SociedadFinalizadoConsultar fuente ↗
20/09/202618:30Villarreal CF3 – 1Levante UDFinalizadoConsultar fuente ↗
20/09/202618:30RC Deportivo1 – 1Real BetisFinalizadoConsultar fuente ↗
20/09/202616:15Atlético de Madrid2 – 1Real MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
20/09/202614:00Getafe CF1 – 0Málaga CFFinalizadoConsultar fuente ↗
19/09/202621:00Sevilla FC1 – 3FC BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
19/09/202618:30Celta5 – 0R. Racing ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
19/09/202616:15Athletic Club0 – 0Deportivo AlavésFinalizadoConsultar fuente ↗
19/09/202614:00CA Osasuna1 – 1Rayo VallecanoFinalizadoConsultar fuente ↗
18/09/202621:00RCD Espanyol de Barcelona1 – 3Elche CFFinalizadoConsultar fuente ↗
17/09/202621:30Málaga CF1 – 3Villarreal CFFinalizadoConsultar fuente ↗
17/09/202619:00Real Betis1 – 0Getafe CFFinalizadoConsultar fuente ↗
16/09/202621:30FC Barcelona7 – 2R. Racing ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
16/09/202619:00RC Deportivo0 – 1Sevilla FCFinalizadoConsultar fuente ↗
16/09/202619:00Atlético de Madrid4 – 0CA OsasunaFinalizadoConsultar fuente ↗