Quiniela← Inicio de FútbolComunidad Augusta

Historial general

Resumen de los resultados disponibles en el archivo. Temporadas desde 2022/23, según cobertura verificada.

Limpiar filtros

Primera División · 2026/2027 · 105 partidos en esta selección. Última consulta registrada: 01/11/2026 01:03 (Madrid).

La cobertura puede ser parcial. Un apartado vacío significa que no hay datos verificados disponibles; no se completa con resultados supuestos. Horarios de Madrid; las fechas sin hora se indican expresamente.

Balance del archivo

105 partidos finalizados · 314 goles. Resumen de los filtros seleccionados; no sustituye la clasificación oficial.

Resultados por equipo
EquipoPJVictoriasEmpatesDerrotasGFGC
Athletic Club10343129
Atlético de Madrid11911228
CA Osasuna103251020
Celta112631010
Deportivo Alavés113351517
Elche CF102441417
FC Barcelona1110014612
Getafe CF10235515
Levante UD112451621
Málaga CF11056821
R. Racing Club103251526
Rayo Vallecano113441520
RC Deportivo102531313
RCD Espanyol de Barcelona113261314
Real Betis117221815
Real Madrid108022510
Real Sociedad106131918
Sevilla FC105231616
Valencia CF10136717
Villarreal CF113351515
Árbitros y estadios registrados

Árbitros

  • Mateo Busquets Ferrer · 6 partidos
  • Manuel Jesús Orellana Cid · 6 partidos
  • Ricardo de Burgos Bengoetxea · 6 partidos
  • Miguel Ángel Ortiz Arias · 6 partidos
  • Juan Martínez Munuera · 6 partidos
  • Javier Alberola Rojas · 6 partidos
  • Isidro Díaz de Mera · 6 partidos
  • Francisco José Hernández Maeso · 6 partidos
  • Miguel Sesma Espinosa · 6 partidos
  • José María Sánchez Martínez · 5 partidos
  • Alejandro Quintero González · 5 partidos
  • Jesús Gil Manzano · 5 partidos
  • Carlos Muñiz Muñoz · 5 partidos
  • Jon Ander González Esteban · 5 partidos
  • José Luis Munuera Montero · 5 partidos
  • Víctor García Verdura · 5 partidos
  • Adrián Cordero Vega · 4 partidos
  • Luis Bestard Servera · 4 partidos
  • Alejandro José Hernández Hernández · 4 partidos
  • César Soto Grado · 3 partidos
  • Sánchez Martínez · 1 partidos

Estadios

  • Spotify Camp Nou · 6 partidos
  • Estadio La Cartuja · 6 partidos
  • Estadio ABANCA Balaídos · 6 partidos
  • Camp de Mestalla · 6 partidos
  • Mendizorroza · 6 partidos
  • Estadio Ciutat de València · 5 partidos
  • Estadio de la Cerámica · 5 partidos
  • Ramón Sánchez-Pizjuán · 5 partidos
  • Anoeta · 5 partidos
  • Estadio San Mamés · 5 partidos
  • Riyadh Air Metropolitano · 5 partidos
  • El Sardinero · 5 partidos
  • Coliseum · 5 partidos
  • Bernabéu · 5 partidos
  • La Rosaleda · 5 partidos
  • Estadio El Sadar · 5 partidos
  • RCDE Stadium · 5 partidos
  • Estadio ABANCA-RIAZOR · 5 partidos
  • Estadio Martínez Valero · 4 partidos
  • Estadio de Vallecas · 3 partidos
  • Estadio Ontime Butarque · 3 partidos

Las fichas actuales de los equipos mantienen sus plantillas, goleadores, MVP y enlaces. Este resumen no atribuye esos datos a temporadas históricas sin confirmación.

Partidos que componen el historial
Fecha / horaLocalMarcadorVisitanteEstadoProcedencia
16/09/202619:00Atlético de Madrid4 – 0CA OsasunaFinalizadoConsultar fuente ↗
15/09/202621:30Elche CF2 – 3Real MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
15/09/202620:00Deportivo Alavés0 – 1Valencia CFFinalizadoConsultar fuente ↗
15/09/202619:00Rayo Vallecano2 – 1RCD Espanyol de BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
14/09/202621:00Villarreal CF1 – 2Real BetisFinalizadoConsultar fuente ↗
13/09/202621:00Real Sociedad0 – 3Atlético de MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
13/09/202618:30Getafe CF1 – 1RC DeportivoFinalizadoConsultar fuente ↗
13/09/202616:15Levante UD2 – 4FC BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
13/09/202614:00Celta1 – 1Málaga CFFinalizadoConsultar fuente ↗
12/09/202621:00Real Madrid4 – 1Rayo VallecanoFinalizadoConsultar fuente ↗
12/09/202618:30Athletic Club1 – 1Elche CFFinalizadoConsultar fuente ↗
12/09/202616:15CA Osasuna0 – 2RCD Espanyol de BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
12/09/202614:00R. Racing Club2 – 1Deportivo AlavésFinalizadoConsultar fuente ↗
11/09/202621:00Sevilla FC1 – 0Valencia CFFinalizadoConsultar fuente ↗
07/09/202621:30Elche CF2 – 3Real SociedadFinalizadoConsultar fuente ↗
07/09/202619:00Getafe CF1 – 1CeltaFinalizadoConsultar fuente ↗
06/09/202621:00RCD Espanyol de Barcelona1 – 1Sevilla FCFinalizadoConsultar fuente ↗
06/09/202618:30Málaga CF0 – 0Levante UDFinalizadoConsultar fuente ↗
06/09/202618:30Deportivo Alavés5 – 2CA OsasunaFinalizadoConsultar fuente ↗
06/09/202616:15Valencia CF0 – 5FC BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
05/09/202621:00Villarreal CF2 – 3RC DeportivoFinalizadoConsultar fuente ↗
05/09/202618:30Rayo Vallecano3 – 2R. Racing ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
05/09/202616:15Athletic Club3 – 0Atlético de MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
04/09/202621:00Real Betis1 – 0Real MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
03/09/202621:00Real Sociedad0 – 0CeltaFinalizadoConsultar fuente ↗
31/08/202621:30FC Barcelona5 – 2Rayo VallecanoFinalizadoConsultar fuente ↗
31/08/202619:30CA Osasuna1 – 0Getafe CFFinalizadoConsultar fuente ↗
30/08/202621:30Celta0 – 2Athletic ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
30/08/202619:30RC Deportivo3 – 1Valencia CFFinalizadoConsultar fuente ↗
30/08/202617:00Real Madrid4 – 0Málaga CFFinalizadoConsultar fuente ↗
29/08/202621:30Sevilla FC1 – 3Atlético de MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
29/08/202619:00Real Sociedad2 – 1RCD Espanyol de BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
29/08/202617:00Levante UD5 – 2Real BetisFinalizadoConsultar fuente ↗
28/08/202621:30Deportivo Alavés1 – 0Villarreal CFFinalizadoConsultar fuente ↗
28/08/202619:00R. Racing Club3 – 2Elche CFFinalizadoConsultar fuente ↗
27/08/202621:00FC Barcelona2 – 0Athletic ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
27/08/202620:30Celta1 – 2CA OsasunaFinalizadoConsultar fuente ↗
26/08/202621:00Real Madrid4 – 1Real SociedadFinalizadoConsultar fuente ↗
25/08/202621:00Valencia CF0 – 1Real BetisFinalizadoConsultar fuente ↗
24/08/202621:30Málaga CF1 – 1RC DeportivoFinalizadoConsultar fuente ↗
24/08/202619:30CA Osasuna0 – 0Levante UDFinalizadoConsultar fuente ↗
23/08/202621:30Elche CF0 – 5FC BarcelonaFinalizadoConsultar fuente ↗
23/08/202619:30Getafe CF1 – 0R. Racing ClubFinalizadoConsultar fuente ↗
23/08/202617:00Atlético de Madrid2 – 2Villarreal CFFinalizadoConsultar fuente ↗
22/08/202621:30RCD Espanyol de Barcelona1 – 2Real MadridFinalizadoConsultar fuente ↗
22/08/202619:30Valencia CF0 – 0CeltaFinalizadoConsultar fuente ↗
22/08/202617:00Athletic Club1 – 3Sevilla FCFinalizadoConsultar fuente ↗
21/08/202621:00Real Betis1 – 0Real SociedadFinalizadoConsultar fuente ↗
20/08/202621:00Rayo Vallecano1 – 1Deportivo AlavésFinalizadoConsultar fuente ↗
19/08/202621:00Atlético de Madrid2 – 0Málaga CFFinalizadoConsultar fuente ↗