Quiniela← Inicio de FútbolComunidad Augusta

Historial general

Resumen de los resultados disponibles en el archivo. Temporadas desde 2022/23, según cobertura verificada.

Limpiar filtros

Primera División · 2026/2027 · 105 partidos en esta selección. Última consulta registrada: 01/11/2026 01:03 (Madrid).

La cobertura puede ser parcial. Un apartado vacío significa que no hay datos verificados disponibles; no se completa con resultados supuestos. Horarios de Madrid; las fechas sin hora se indican expresamente.

Balance del archivo

105 partidos finalizados · 314 goles. Resumen de los filtros seleccionados; no sustituye la clasificación oficial.

Resultados por equipo
EquipoPJVictoriasEmpatesDerrotasGFGC
Athletic Club10343129
Atlético de Madrid11911228
CA Osasuna103251020
Celta112631010
Deportivo Alavés113351517
Elche CF102441417
FC Barcelona1110014612
Getafe CF10235515
Levante UD112451621
Málaga CF11056821
R. Racing Club103251526
Rayo Vallecano113441520
RC Deportivo102531313
RCD Espanyol de Barcelona113261314
Real Betis117221815
Real Madrid108022510
Real Sociedad106131918
Sevilla FC105231616
Valencia CF10136717
Villarreal CF113351515
Árbitros y estadios registrados

Árbitros

  • Mateo Busquets Ferrer · 6 partidos
  • Manuel Jesús Orellana Cid · 6 partidos
  • Ricardo de Burgos Bengoetxea · 6 partidos
  • Miguel Ángel Ortiz Arias · 6 partidos
  • Juan Martínez Munuera · 6 partidos
  • Javier Alberola Rojas · 6 partidos
  • Isidro Díaz de Mera · 6 partidos
  • Francisco José Hernández Maeso · 6 partidos
  • Miguel Sesma Espinosa · 6 partidos
  • José María Sánchez Martínez · 5 partidos
  • Alejandro Quintero González · 5 partidos
  • Jesús Gil Manzano · 5 partidos
  • Carlos Muñiz Muñoz · 5 partidos
  • Jon Ander González Esteban · 5 partidos
  • José Luis Munuera Montero · 5 partidos
  • Víctor García Verdura · 5 partidos
  • Adrián Cordero Vega · 4 partidos
  • Luis Bestard Servera · 4 partidos
  • Alejandro José Hernández Hernández · 4 partidos
  • César Soto Grado · 3 partidos
  • Sánchez Martínez · 1 partidos

Estadios

  • Spotify Camp Nou · 6 partidos
  • Estadio La Cartuja · 6 partidos
  • Estadio ABANCA Balaídos · 6 partidos
  • Camp de Mestalla · 6 partidos
  • Mendizorroza · 6 partidos
  • Estadio Ciutat de València · 5 partidos
  • Estadio de la Cerámica · 5 partidos
  • Ramón Sánchez-Pizjuán · 5 partidos
  • Anoeta · 5 partidos
  • Estadio San Mamés · 5 partidos
  • Riyadh Air Metropolitano · 5 partidos
  • El Sardinero · 5 partidos
  • Coliseum · 5 partidos
  • Bernabéu · 5 partidos
  • La Rosaleda · 5 partidos
  • Estadio El Sadar · 5 partidos
  • RCDE Stadium · 5 partidos
  • Estadio ABANCA-RIAZOR · 5 partidos
  • Estadio Martínez Valero · 4 partidos
  • Estadio de Vallecas · 3 partidos
  • Estadio Ontime Butarque · 3 partidos

Las fichas actuales de los equipos mantienen sus plantillas, goleadores, MVP y enlaces. Este resumen no atribuye esos datos a temporadas históricas sin confirmación.

Partidos que componen el historial
Fecha / horaLocalMarcadorVisitanteEstadoProcedencia
17/08/202621:00RC Deportivo1 – 1Elche CFFinalizadoConsultar fuente ↗
16/08/202619:00RCD Espanyol de Barcelona3 – 0Levante UDFinalizadoConsultar fuente ↗
16/08/202617:00R. Racing Club2 – 2Villarreal CFFinalizadoConsultar fuente ↗
15/08/202621:30Sevilla FC2 – 1Rayo VallecanoFinalizadoConsultar fuente ↗
15/08/202619:30Deportivo Alavés3 – 0Getafe CFFinalizadoConsultar fuente ↗